В Прианарье обсудили производство корейской компанией оборудования для нефтегазодобычи

Во вторник, 16 апреля, губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился в представителями Республики Корея — президентом компании Apollo Co., Ltd Квон Тэ Гыном и генеральным директором Рю Нам Ху. 

В рамках встречи стороны обсудили возможность создания производственного комплекса Apollo Co., Ltd  на территории Приангарья для оборудования нефтегазохимических предприятий, электростанций и других отраслей промышленности.

Глава региона отметил, что внешнеторговый оборот Приангарья и Республики Корея превышает 320 млн долларов США в год. На корейский рынок экспортируются нефть, алюминий, целлюлоза. Из Кореи, в свою очередь, в Иркутскую область завозится продукция химической промышленности, оборудование и транспортные средства.

Наибольшее развитие получает нефтегазовая отрасль. Так, в регионе работают «Иркутская нефтяная компания», «Газпром добыча Иркутск» и «Вернхечонскнефтегаз».

— Развитие отношений с Кореей, поиск новых сфер сотрудничества на долгосрочной основе является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности правительства Иркутской области, — прокомментировал Сергей Левченко.

По итогам встречи президент Apollo Co., Ltd отметил, что компания будет ожидать подтверждения спроса на свою продукцию от предприятий, специализирующихся на нефти.

В Прианарье обсудили производство корейской компанией оборудования для нефтегазодобычи
14:54
394
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...