Как Чернышов хотел, а Левченко не смог

Итак, пикантности 13-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области придал один вопрос, внесённый прокуратурой Иркутской области. Инициатива прокурора области касается исключения Комиссии по координации работы по противодействию коррупции Иркутской области из процесса рассмотрения коррупционных нарушений, допущенных представителями органов муниципальной власти.

«В соответствии с федеральным законодательством результаты проверки утверждаются губернатором, участие комиссии в проверке сведений о доходах и расходах именно муниципальных служащих не предусмотрено. Следовательно, обязательное включение комиссии в процесс может рассматриваться как выход за пределы полномочий, установленных законом», — объяснил заместитель прокурора Иркутской области Роман Шергин.

Видимо, силовики не хотят предоставлять возможность Губернатору Сергею Левченко и его заместителю Дмитрию Чернышову за счёт них пиариться и прикрываться комиссией при расправе с неугодными муниципальными депутатами.

Соответственно, Чернышов хотел любым способом оставить такой инструмент в своём кармане. В этом ему должны были помочь председатель фракции КПРФ Андрей Левченко и представитель Губернатора в ЗакСобрании Роман Буянов

По плану, Буянов должен был предложить снять вопрос с сессии, а задача Левченко организовать правильное голосование. План сорвали некоторые депутаты, не пришедшие на сессию, тем самым лишив на голосовании своих коллег необходимых голосов.

Нахватавшиеся уголовных дел Евгений Бакуров и Виктор Кондрашов попросту испугались представителей правоохранительных органов и решили пропустить заседание ЗакСобрания, тем самым подставив своих красных коллег.

Напомним, что Бакуров замечен в махинации с лесом, а Кондрашов — в «использовании чужих денежных средств».

В итоге красным не хватило двух голосов этих прогульщиков, чтобы снять данный вопрос с повестки

Кстати, депутаты от КПРФ Сумароковы тоже отсутствовали.

Как Чернышов хотел, а Левченко не смог
17:26
1025
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...