В Братске насчитали 10 отличников «Тотального диктанта-2019»

10 участников «Тотального диктанта-2019» в Братске справились с работой на «отлично»! Об этом сообщили на сайте Централизованной библиотечной системы города Братска, которая традиционно является локальным координатором Всемирной образовательной акции по проверке грамотности.

По данным организаторов, в этом году в «Тотальном диктанте» приняли участие 233 братчанина – на 6 человек больше, чем годом ранее. Напомним, все они писали первую часть текста, подготовленного писателем Павлом Басинским, на шести площадках, расположенных в разных районах города. В Центральном районе 13 апреля за парты сели 153 человека, в жилом районе Энергетик – 38, в Падуне – 22, в Правобережном районе — 20.

В субботу, 20-го апреля в 13:00 в городских библиотеках состоится награждение отличников, а также вручение сертификатов и проверенных работ участникам образовательной акции. Напомним, «пятерка» за диктант гарантирует знатокам русского языка приятные подарки от спонсоров!

Участников акции будут ждать
в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных (здесь вручат работы и сертификаты тем, кто писал диктант в ЦГБ и в администрации Братска),
в библиотеке семейного чтения им. Г. Михасенко,
в библиотеке семейного чтения №6,
в библиотеке семейного чтения им. И. Наймушина,
в библиотеке духовного возрождения (библиотеке №2).

На фото — участницы «Тотального диктанта-2018».

В Братске насчитали 10 отличников «Тотального диктанта-2019»
Источник:
17:58
363
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...