Маленькому Мише Бирюкову из Усолья-Сибирского необходима помощь

Ребенок не может ходить и плохо двигается, у него большая задержка в умственном развитии. У мальчика есть возможность пройти курс реабилитации в Москве, но ему нужна помощь неравнодушных людей.

 

Как бегать своими ножками, маленький Миша пока не знает. Ходит только с помощью мамы. В два года ему поставили диагноз — детский церебральный паралич. Малыш был полностью обездвижен. Мама постоянно занимается реабилитацией ребенка, и сейчас он может сидеть и стоять с опорой. Но вот ножки пока не слушаются.

 

Татьяна БИРЮКОВА, МАМА МИШИ:

Он такой, конечно, большой труженик. Мы хотим, конечно, новых умелок. Как каждая мама, я хочу, чтобы он пошел. Но мы не отчаиваемся, мы занимаемся. Он у нас такой жизнерадостный, хороший, позитивный ребенок. Он большой труженик. Он выполняет все упражнения, которые ему дают реабилитологи. Все с достоинством проходит. Хочется подарить ему детство.

 

Помочь Мише могут в Москве. Там он сможет пройти специальный курс реабилитации, который направлен на снижение гипертонуса мышц, развитие координации и мелкой моторики. Это стимулирует работу головного мозга и развитие речи. А это необходимо потому, что если многочисленные реабилитации помогли ему хоть немного развиться физически, то умственно малыш практически не развивается.

 

Татьяна ТАСКАЕВА, ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ:

Те возможности, что предлагает нам Москва, у нас таких нет. Мы хотели бы попробовать все возможности, чтобы ему помочь. Потому что ему не хватает нескольких шагов — вот этой реабилитации, и у него бы и мыслительная деятельность пошла, ребенок стал бы учиться в первом классе. И двигательная активность, потому что потенциал у ребенка есть.

 

У малыша есть потенциал, есть замечательные мама и папа, которые ежедневно борются за него. Реабилитацию необходимо продолжать. Для лечения требуется 199 420 рублей. Для родителей Миши это очень много. Уже сейчас они платят многочисленные кредиты за прошедшие реабилитации. Семья обратилась в Русфонд — уже собрано  49 тысяч. И сейчас мы обращаемся за помощью к нашим зрителям. Для того чтобы ребенок смог сделать свой самый главный, первый, самостоятельный шаг, пусть в 8 лет, нужно еще 150 тысяч. Мы можем подарить ему это шаг. Чтобы помочь Мише, отправьте СМС со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость одного сообщения 75 рублей.

Маленькому Мише Бирюкову из Усолья-Сибирского необходима помощь
18:34
496
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...