Иркутск готовится к празднованию Дня Великой Победы

9 мая традиционно состоится одно из самых массовых торжеств. Поэтому необходимо соблюсти все меры безопасности, а также скоординировать шествие и организовать работу волонтеров. Сегодня на городском организационном комитете под руководством мэра Дмитрия Бердникова все службы города отчитались о подготовке ко Дню Победы. Особое внимание глава Иркутска уделил приведению в порядок мемориалов и памятников.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Мы должны на высоком уровне провести празднование Дня Великой Победы. Привести, в первую очередь, в порядок все мемориальные сооружения. Просмотреть сотрудникам администрации и волонтерам пути движения колонны, чтобы никаких не было нареканий по маршруту движения.

Виталий БАРЫШНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА по СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, КУЛЬТУРЕ и СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:

Тренировки в Иркутске будут 2 мая, 4 мая с 19 до 22 часов, 5 мая с 19 до 22 часов — это уже с военной техникой, планируется привлечь 14 единиц техники. 7 мая с 17 часов генеральная репетиция, тренировка с техникой.

 

Дмитрий Бердников поручил обратить особое внимание поддержке ветеранов и поздравить тех, кто по состоянию здоровья не сможет присутствовать на празднике. В целом, в Иркутске пройдет более 350 мероприятий, посвященных Дню Победы. Они стартуют с 22 апреля. Подробный план можно узнать на сайте администрации города.

Иркутск готовится к празднованию Дня Великой Победы
20:10
362
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...