Слабоумие и отвага. Антон Романов пожалел грамоту Александру Ханхалаеву

16 апреля на сессии Законодательного собрания случилось кое-что из ряда вон выходящее. Гнусное. Если обычно сессии регионального парламента этого созыва представляют собой неторопливое бодание фракций и кланов друг с другом, то произошедшее сегодня иначе, как подростковым хамством, не назвать.

В роли подростка выступил 67-летний депутат Антон Романов. Антон Романов протирает штаны во власти с 1991 года. За это время он побывал единоросом и убежденным ОНФовцем, отмотал срок в качестве депутата Государственной Думы, где никак себя не проявил.

Романов Антон, Иркутск, Клуб публичной политики, 22 апреля 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»"

После того, как Иркутская область окрасилась в красный цвет, Романов поймал войну и избрался от КПРФ в Законодательное собрание по одномандатному округу №4.

А 16 апреля возглавил суд совести.

Во время сессии Антон Романов выступил против награждения заместителя председателя Думы Иркутска, секретаря Иркутского городского местного отделения партии «Единая Россия» Александра Ханхалаева почётной грамотой Законодательного собрания.

Ханхалаев Александр, День России в Иркутске, 12 июня 2014 года., фотограф: Артем Илошваи © Проект «Лица Сибири»"

Антон Романов заявил, что Александр Казакович Ханхалаев такой грамоты не заслужил. Почему? Потому что так считает Антон Романов.

Его поддержал Анатолий Обухов – молодой и зелёный карьерист, знаменитый только тем, что прошел в региональный парламент по спискам КПРФ.

Поскольку шесть депутатов воздержались, а только двенадцать высказались против, кворум для принятия решение о награждении достигнут не был. Кто-то из красных устыдился и воздержался. Так или иначе, в результате уважаемый в городе человек остался без грамоты – сущей формальности, но из таких формальностей состоит вся политическая жизнь. Такие формальности — проявление уважения и признания на политическом поприще.

По информации БАБРа, в поведении Антона Романова никакого благородства нет. Во-первых, Александр Ханхалаев был его прямым конкурентом на выборах в Законодательное собрание осенью 2018 года. Во-вторых, Романов готовит соперника на место Ханхалаева в Думе Иркутска. По имеющимся данным, сражаться за округ №33 станет первый секретарь Иркутского городского комитета Ленинского комсомола, глава одного из иркутских ТОСов Максим Дудин.

Предвыборная кампания обещает быть крикливой – наученный Романовым Дудин возьмет за основу предвыборной риторики популизм «красных».

Максим Дудин уже сейчас активно использует методы работы старших товарищей. Транслирует в социальных сетях резко негативную, неконструктивную позицию по отношению к членам других партий. Готовится брать округ нахрапом.

Резюмируя сказанное, с прискорбием хочется сообщить – чем больше в Иркутской области демократии, тем меньше политической культуры и неуважения к чужим заслугам.

Желчный монолог депутата Антона Романова на сессии Законодательного собрания – тому пример.

Слабоумие и отвага. Антон Романов пожалел грамоту Александру Ханхалаеву
21:10
540
Бабр
Валерий
19:56
Интересно читать призывы к политической культуре и уважению к политическим противникам автора, который даже забывает поставить подпись. Что касается заслуг А.Романова, то их у него, могу предположить, значительно больше, чем у автора материала. Чем же вы, невидимый шелкопер, известны жителям нашей области? Теперь об Анатолии Обухове. Несмотря на свою молодость (это действительно так), но он уже имеет заслуги перед Россией, отмеченные орденом Мужества. Надеюсь на новом поприще он проявит себя не менее ярко. Об А.Ханхалаеве. Да, он действительно не заслуживает награды представительного органа уже потому, что не защитил своих избирателей в вопросе повышения пенсионного возраста. И по многим другим вопросам. Вот в его деятельности действительно усматриваются мотивы карьеризма. Да, А.Ханхалаев такой грамоты не заслужил. Это не позиция только А.Романова, это позиция избирателей А.Романова. А.Ханхалаеву не пожалели грамоты (как вы выражаетесь), ему отказали в незаслуженной награде. Вопросы есть?
Загрузка...