Более полутора тысяч человек будут задействованы в охране общественного порядка 9 мая в Иркутске

Более полутора тысяч сотрудников полиции, национальной гвардии, курсантов ВСИ МВД и частных охранных агентств будут задействованы в охране порядка на массовых мероприятиях 9 мая во время празднования Дня Победы. Об этом на совместном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности и антитеррористической комиссии города Иркутскарассказал заместитель начальника МУ МВД России «Иркутское» Герман Братчиков.

С 30 апреля по 12 мая все подразделения полиции будут переведены на усиленный вариант несения службы. Накануне праздничных мероприятий силами полиции, коммунальных служб и сотрудников администрации будут проверены чердаки и подвалы жилых домов на предмет наличия посторонних предметов и ограничения доступа посторонних лиц. Маршруты следования праздничных колонн и места проведения массовых мероприятий обследуют с использованием спецсредств и служебных собак на предмет наличия взрывчатых веществ. Подъездные пути к местам массовых мероприятий будут перекрыты большегрузной техникой. Проход будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

Усилят меры безопасности на вокзалах и в аэропорту. Сотрудники МВД на транспорте будут сопровождать прогулочные теплоходы, курсирующие по акватории реки Ангара в черте города.

Для оперативного реагирования в случае возникновения возгораний в помощь пожарным на базе муниципальных предприятий сформированы оперативные группы из специализированной техники и личного состава , – отметил вице-мэр города Иркутска Виктор Ешеев. – У нас впереди череда праздников: Пасха, 1 мая, День Победы. Необходимо обеспечить безопасность наших горожан.

Более полутора тысяч человек будут задействованы в охране общественного порядка 9 мая в Иркутске
17:06
571
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...