Лучшие думы муниципалитетов Приангарья все же наградят

Иркутская область, 17.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Лучшие думы муниципалитетов Иркутской области все же наградят.

Такое решение принято на сессии Законодательного собрания Иркутской области 16 апреля.

Напомним, ранее профильный комитет не рекомендовал областному парламенту принимать постановление о награждении дум, работа которых по результатам прошлого года признана лучшей.

Недовольство депутатов вызвало отсутствие в представленных им протокола конкурсной комиссии, который им предлагали утвердить. Также возникли вопросы относительно того, кто входит в комиссию, является организатором конкурса, каковы критерии отбора. Особенно бурно протестовал депутат Антон Романов, недовольный тем, что лучшей среди городских округов признана дума Иркутска, нескольких депутатов которой губернатор региона обвиняет в недостоверности налоговых деклараций.

В то же время депутат Наталья Дикусарова призвала коллег не делать из награждения, приуроченного ко Дню местного самоуправления, политическое шоу. Ее поддержал Виталий Перетолчин, из собственного опыта рассказавший, как сложно и тяжело готовить местным думам для этого конкурса. Он предложил отработать возникшие по конкурсу вопросы позднее, возможно – пересмотреть регламент его проведения и так далее, но не отменять награждение.

В результате за то, чтобы принять постановление о награждении муниципальных дум проголосовали 25 депутатов при необходимых для положительного решения 23 голосах.

17:26
374
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...