Гендиректор «Аквасиба» Цзюй Гофа намерен добиться строительства завода в Култуке

Гендиректор «Аквасиба» Цзюй Гофа заявил, что не намерен мириться с запретом строительства завода в Култуке.

«Мы оказались в очень странной ситуации. Семь лет работали в рамках правового поля РФ, и вдруг в 2019 году оказалось, что это были неправильные рамки. Мы не очень понимаем, что изменилось с тех пор, с учетом того, что ничего не изменилось. Наши инвестиционные вложения остались неизменными — порядка полутора миллиардов рублей. Наши планы остались неизменными: создать 148 новых рабочих мест в Култуке, который, по правде сказать, кажется, не может похвастаться обилием альтернатив на рынке труда. Наши намерения остались неизменными: 20% водных ресурсов пойдет на внутренний российский рынок и 80% — на экспорт, не только в КНР, но также в Монголию, Южную Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», — заявил генеральный директор ООО «АкваСиб» Цзюй Гофа (Цитата — ИА «Байкал 24»).

По его словам, он планирует добиться справедливости, чтобы защитить иностранные инвестиции в Иркутской области и удостовериться в соблюдении всех норм и правил законодательства Российской Федерации.

Напомним, строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке вызвало общественный резонанс и негативную реакцию среди жителей региона и некоторых общественников.

После этого прокуратура потребовала признать незаконной положительную государственную экологическую экспертизу по проекту завода в Култуке и отменить разрешение на строительство, которое компания «Аквасиб» получила в октябре 2017 года.

Кировский районный суд Иркутска 27 марта признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу воды в Култуке.

Ранее Бабр писал:

Суд признал незаконным строительство завода в Култуке

Как прошло первое заседание суда по делу о заводе на Байкале

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома «Култук. Завод по розливу воды для Китая.» © Фотобанк «RuBabr»

Гендиректор «Аквасиба» Цзюй Гофа намерен добиться строительства завода в Култуке
18:02
445
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...