Порядок во время празднования Дня Победы в Иркутске будут охранять полторы тысячи полицейских

Порядок во время празднования Дня Победы в Иркутске будут охранять более полутора тысяч сотрудников полиции, нацгвардии, курсантов ВСИ МВД и частных охранных агентств. Об этом сообщили в среду на совместном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и антитеррористической комиссии.

Как рассказал замначальника городского управления полиции Герман Братчиков, на период с 30 апреля по 12 мая все подразделения полиции будут переведены на усиленный вариант несения службы. Накануне праздничных мероприятий стражи порядка совместно с коммунальными службами и сотрудниками администрации проверят чердаки и подвалы жилых домов на предмет наличия посторонних предметов и ограничения доступа посторонних лиц. Маршруты следования праздничных колонн и места, где будут проходить массовые мероприятия, также проверят на взрывчатку. Подъездные пути к местам массовых мероприятий будут перекрыты большегрузной техникой. Проход будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

Усилят меры безопасности на вокзалах и в аэропорту. Сотрудники МВД на транспорте будут сопровождать прогулочные теплоходы, курсирующие по акватории реки Ангара в черте города.

04:06
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...