В Правобережном округе Иркутска переносят незаконно установленные гаражи

Иркутск, 18.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В рамках подготовки дворовых территорий центральной части Иркутска к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Правобережном округе продолжается работа по переносу незаконно установленных металлических гаражей.

Накануне 11 нелегальных боксов было вывезено подрядчиком с территории жилого дома № 30 по ул. Карла Маркса, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Также в рамках муниципального контракта был выполнен снос двух металлических гаражей, мешающих подъезду автотранспорта обслуживающих организаций и аварийных служб к детскому саду № 44.

– Мы осуществляем перенос гаражей в соответствии с положением о порядке переноса самовольно размещенного движимого имущества в Иркутске, утвержденным соответствующим постановлением мэра города. Если с помощью сотрудников полиции нам не удается установить владельцев собственности, мы размещаем на гараже объявление о том, что его необходимо убрать. Не менее чем за 10 дней до вывоза на боксе размещается уведомление о дате принудительного переноса. Если хозяин так и не предпринимает действий, подрядчик вывозит гаражи на специальную площадку. Забрать оттуда имущество можно после возмещения ущерба муниципальному бюджету за перемещение боксов, – рассказала заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева.

10:34
441
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...