В Братском районе раскрыли убийство 12-летней давности

В Братском районе раскрыто тяжкое преступление, совершенное более 10-ти лет назад. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Иркутской области, предполагаемого преступника, который за несколько часов до Нового, 2007-го, года в Вихоревке избил мужчину, вследствие чего тот скончался, задержали накануне.

Предварительно установлено, что в ночное время 31-го декабря 2006-го года у мужчины на почве внезапно возникшей неприязни к ранее незнакомому человеку возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью последнего. Подозреваемый жестоко избил мужчину, в том числе, используя металлическую трубу. Факт своей причастности к причинению потерпевшему телесных повреждений умышленно сокрыл, чтобы избежать уголовной ответственности. Мужчина от полученных травм скончался на следующий день в больнице, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемого в преступлении удалось задержать спустя 12 лет в Иркутске. Им оказался 54-летний житель Братского района. Он уже признался в содеянном и показал следователям, как совершал преступление. Заведено уголовное дело. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, мужчине грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Братском районе раскрыли убийство 12-летней давности
Источник:
13:14
374
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...