Губернатор Сергей Левченко отправился в Ялту ради сотрудничества

Губернатор Иркутской области отправился в очередной вояж: 18 апреля Сергей Левченко находится в Ялте на экономическом форуме.

По информации пресс-службы, там Левченко собирается подписать некий «план мероприятий» по соглашению между Советом министров Крыма и правительством Иркутской области. Соглашение между регионами подразумевает социально-экономическое и культурное сотрудничество с 2019 по 2021 годы.

О каких именно мероприятиях идёт речь и о каких программах взаимодействия иркутян с крымчанами будет договариваться Левченко, в сообщении пресс-службе не говорится.

Вместо этого указывается, что международный экономический форум в Ялте входит в «четверку крупнейших экономических форумов», проводимых в России, и имеет «статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития». Иными словами, губернатор Иркутской области хорошо проведёт время в приятной компании.

Отметим, что ранее жители Иркутской области пожаловались премьер-министру Дмитрию Медведеву на дороговизну авиабилетов в Крым: жителям Прибайкалья гораздо дешевле съездить в Китай или Таиланд.

Медведев пообещал разобраться в причинах отсутствия субсидируемых рейсов в Крым из Иркутска и Братска. Он сказал, что возможность поехать на отдых должна быть у жителей любого региона.

Левченко Сергей Георгиевич, Соловьева (Левченко) Наталья, Иркутск, открытие Вампиловского театрального фестиваля, 17 сентября 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»"

Губернатор Сергей Левченко отправился в Ялту ради сотрудничества
14:18
912
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...