Иркутского учителя школы №47 наказали на участие в митинге оппозиции

Директор образовательного центра №47 Надежда Тютрина заявила учителю истории Максиму Дудину, что ему не стоит работать с детьми из-за своей политической активности.

Учитель истории и обществознания Максим Дудин получил неприятный разговор с директором лицея №47 после участия в митинге КПРФ. Директор предложила ему выбрать между педагогической и политической деятельностью.

Максим Дудин. Источник фото: www.sibreal.org

В лицее Дудин курировал секцию «Российское движение школьников», после разговора с директором с него сняли часть нагрузки и лишили половины ставки. По словам Дудина, теперь он будет получать зарплату только как учитель истории и обществознания — 14 тысяч рублей вместо 20 тысяч.

«Директор мне сказала: «Вы понимаете, мы должны быть вне политики. Вы наш учитель, вы не должны быть против Путина и против Медведева. Я возразил на это, сказал, что закон „Об образовании“ не нарушаю. В учебном заведении агитацию не провожу, на митинге был как гражданин, в свое нерабочее время», – рассказал Дудин (Цитата — «Сибирь.Реалии»).

По его словам, директор также заявила, что не хочет, чтобы ее «дети участвовали где-то в митингах», и учителю не стоит работать с детьми, если он активен в политическом плане.

Иркутского учителя школы №47 наказали на участие в митинге оппозиции
16:22
499
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...