В Братске началась весенняя «стрижка» деревьев

В Братске началась весенняя «стрижка» деревьев. Читатели портала «Город» прислали в редакцию несколько фотографий, на которых виден результат проведённых сотрудниками дорожной службы работ.

Улица Гидростроителей в Падуне

Так, по словам жителей Падуна, спиленной под корень оказалась яблоневая аллея на улице Гидростроителей в районе школы №13. Под пилу там попали около десятка яблонь. Как рассказал руководитель «Дорожной службы Братска» Василий Лукиянчук, деревья на этой улице пришлось вырубить из-за их «почтенного возраста».

— Там была проведена санитарная очистка. Мы когда сделали разрез, там всё черное было, больное дерево оказалось, несколько кустов таких были, — пояснил директор «Дорожной службы Братска» Василий Лукиянчук. – Этим деревьям уже больше 20-ти лет. Дерево заболело, и поэтому, независимо от возраста, его пришлось убрать. Мы с администрацией Падунского района согласовывали эти действия, они контролируют, проверяют.

На месте спиленных яблонь, рассказал руководитель «Дорожной службы», осенью проведут посадки новых кустарников. «Подстриженными» оказались и акации вдоль тротуаров на улицах Погодаева и Наймушина в Энергетике. По словам дорожников, кустарники сильно разрослись, и поэтому пришлось провести формовочную обрезку.

«Подстриженные» акации на улице Наймушина

В Братске началась весенняя «стрижка» деревьев
Источник:
18:06
448
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...