Братчан приглашают провести вечер и ночь в библиотеке

Жителей города приглашают присоединиться ко Всероссийской акции «Библионочь-2019». В этом году ее темой станет «Весь мир — театр». 19-го и 20-го апреля гостей библиотек во всех округах города будут ждать викторины, игры, мастер-классы.

В библиотеке семейного чтения №13 имени Наймушина завтра, 19-го апреля, с 16:00 наступят «Библиосумерки» «Библиотека закрывается, приключения начинаются». Юные читатели смогут разгадать тайну коморки Папы Карло, отыскать и освободить Буратино, пройдя совсем не шуточный квест, а перед началом игры волшебница-гример превратит гостей в сказочных персонажей. В 18:00 ребята чуть постарше отправятся в «Закулисье» - путешествуя по театральной стране, они познакомятся с профессиями актера, режиссера, гримера, декоратора и бутафора; займутся развитием сценической речи, поучаствуют в мастер-классе по актерскому мастерству; познакомятся с Музой театра. Весь вечер в библиотеке будет работать театральный библиобуфет, где можно будет познакомиться с книжными новинками, заказать «десерт», а в качестве чаевых оставить отзывы и пожелания. Детей и их родителей ждут интересные, забавные, шуточные конкурсы и викторины, сюрпризы и призы!

В субботу, 20-го апреля, с 6-ти вечера и до полуночи работники Центральной городской библиотеки имени И. Черемных приглашают братчан на программу «Алло, мы ищем таланты!». В 18:00 в библиотеке наступит «Библионочь», и творческая студия «Академия чудес» начнет её с «Шоу мыльных пузырей». Маленькие братчане попадут в волшебную страну, где каждый примерит на себя роль сказочного героя и поучаствовать в различных конкурсах, мини-спектаклях. Все желающие смогут продемонстрировать свои таланты: сыграть на инструменте, исполнить песню, прочитать стихотворение, показать пантомиму, сыграть мини-сценку, показать фокусы. Взрослые братчане смогут отдохнуть в веселом шатре Цыганки Рады «Ой-ля-ля!», которая им расскажет «Что было…что есть… что будет..», а также проявить свои музыкальные способности на караоке-вечеринке; поиграть в настольные игры. И дети, и взрослые смогут принять участие в кастинге актеров для записи радиопостановок: почитать скороговорки, отрывки из художественных произведений, а лучшие актеры примут участие в записи произведения Виктора Драгунского «Денискины рассказы» и Славы Сэ «Сантехник, его кот, жена и другие подробности». Также можно будет научиться плести косы, а театральная студия «Новолуние» представит спектакль «Королева красоты». Творческое молодежное объединение «ТворОГ» вручит подарок тем, кто сумеет разгадать пантомиму. Немало сюрпризов ждет всех, кто придет в библиотеку!

С 18:00 и до 8-ми утра будут открыты двери в библиотеке семейного чтения имени Г. Михасенко. В 18:00 юных жителей Падунского округа приглашают посмотреть спектакль «Байкальские зверята» от детского театра «Пуговка». В 19:00 взрослые и дети смогут пройти квест «Весь мир – театр», выполняя интереснейшие и загадочные задания. Игроки познакомятся с различными видами театра: кукольным, пальчиковым, театром пантомимы, миниатюр, заглянут в закулисье театра, а также смогут попробовать себя в роли гримера, костюмера и даже буфетчика, попытаются вместе с «главным режиссером» прочитать пьесу. Все, кто старше 18-ти лет, в 21:00 смогут принять участие в ночной ролевой игре «Захват движения» по книгам из цикла «Плоский мир» Терри Пратчетта. В 20:30 участники «Библионочи» смогут поучаствовать в театральном розыгрыше и получить билет в Братский драматический театр, а также другие интересные подарки.

В Правобережном округе с 17:00 до 19:00 в библиотеке семейного чтения №6 для детей пройдут «Библиосумерки». Переступив порог библиотеки, юные читатели попадут в волшебный мир театра. Самые маленькие в 17:00 смогут посмотреть кукольный спектакль «Зайкина избушка». В 18:00 для ребят постарше откроется театральная гостиная «По обе стороны кулис», в которой они смогут примерить на себя профессию актера, исполнив роль в спектакле, или показав представление пальчикового театра. В 19:00 пройдет творческая мастерская «Маска, я тебя знаю!», в которой все желающие смогут смастерить красочную театральную маску.

Братчан приглашают провести вечер и ночь в библиотеке
Источник:
18:34
375
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...