Замглавы Минприроды РФ Иван Валентик посетит Иркутскую область в 20-х числах апреля

Иркутская область, 19.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Замминистра природных ресурсов РФ Иван Валентик, назначенный куратором ФЦП по охране Байкала, запланировал визит в Иркутскую область в 20-х числах апреля, сообщает пресс-служба губернатора Приангарья.

Об этом стало известно в ходе его встречи с председателем правительства Иркутской области Русланом Болотовым. Стороны обсудили вопросы очистных сооружений на Байкале, комплекс мероприятий, необходимых к выполнению в рамках реализации ФЦП, а также вопрос строительства полигонов, запланированных в территориальной схеме обращения с твердыми бытовыми отходами.

– Мы наметили конкретный перечень мероприятий для успешной реализации ФЦП в Иркутской области. Детально будем прорабатывать все уже в регионе, непосредственно на объектах, – пояснил Руслан Болотов.

Председатель правительства также сообщил, что по поручению губернатора ведется работа с федеральным центром по объекту «Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом». Согласно резолюции премьер-министра Дмитрия Медведева, федеральный Минфин ведет проработку вопроса выделения дополнительного финансирования объекта в этом году. Напомним, в 2020 году в этом бенди-центре планируется провести чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Общая стоимость объекта составляет свыше 6 млрд рублей.

14:18
452
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...