Сергей Сокол: сохраним и разовьем уникальную бурятскую культуру

В пятницу, 18 апреля, состоялось торжественное собрание общественности, посвященное 25-летию со дня создания Думы Усть-Ордынского Бурятского округа. На встрече обсудили важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития округа. В рамках мероприятия председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол заявил о необходимости участия депутатского корпуса в реализации государственных программ региона.

Напомним, что для Иркутской области и округа референдум 2006 года, на котором жители выступили за образование единого субъекта РФ, стал знаковым событием в развитии отношений между данными административными объектами.

— На площадке областного парламента активно обсуждались актуальные вопросы по национальным видам спорта и нормам преподавания бурятского языка в школах. Ведется работа по сохранению и развитию уникальной бурятской культуры, – отметил Сергей Сокол.

Участниками торжественного собрания стали депутаты Думы Усть-Ордынского округа разных созывов, представители общественности, почетные жители округа. Законодательное Собрание региона также представили вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Илья Сумароков, Николай Труфанов, Геннадий Осодоев, Валерий Хайдуков, Анатолий Обухов и Андрей Маслов.

— Устав округа принимался в трудное переходное время. Сейчас проделано много работы — принят закон о личном крестьянском хозяйстве, направленный на поддержку селян за счёт бюджета округа. Важно, что и сегодня мы говорим не только об истории, но и о будущем округа, — рассказал Кузьма Алдаров.

В завершение встречи Сергей Сокол вручил благодарности депутатам думы округа и пожелал всем жителям Усть-Ордынского Бурятского округа здоровья, добра и успехов.

Сергей Сокол: сохраним и разовьем уникальную бурятскую культуру
15:22
454
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...