Маленькому иркутянину Тимофею Спиридонову необходима помощь неравнодушных людей

Не такие как все. Среди нас живут люди, для которых наш мир немного другой. Чтобы научиться жить здесь и сейчас, им нужна помощь. У Тимофея расстройство центральной нервной системы. Мальчику нужна реабилитация, и мы можем помочь ребенку обрести этот мир.

 

Дорожные знаки — любимое увлечение Тимофея Спиридонова. Он старается их записать, проговорить, рисует, играет. У Тимофея расстройство аутического спектра, киста, органическое поражение мозга и центральной нервной системы. Малыш живет в своем мире, и, чтобы отвлечь, вернуть в нашу реальность, взрослые прилагают все усилия.

 

Наталья СПИРИДОНОВА, МАМА:

Я как мать понимаю, что ребенок, он не со мной. Где-то в своем мире. Он может погружаться в свои определенные увлечения, занятия и очень долгое время находиться в этом.  С 5 утра до позднего вечера он мог выставлять игрушки в один ряд, в линию. При чем периодически меняя их местами. Мог рисовать одни и те же рисунки, либо круги, либо одним и тем же цветом.

 

Отделы мозга ребенка развиваются неравномерно, в народе это часто называют мозаичным развитием. Например, речь восьмилетнего Тимофея развита на 4 года, одеваться, обслужить себя он может, как шестилетний. А самая большая задержка в развитии у него — поведенческая. Поступки восьмилетнего ребенка сравнимы с поступками двухлетнего малыша. Чтобы помогать сыну, маме пришлось оставить работу. Отец ежегодно берет кредиты на восстановление сына. И недавно семья нашла специальную методику развития, которая очень помогает Тимофею.

 

Александр СПИРИДОНОВ, ОТЕЦ:

Я увидел просто, что за две недели мой сын прибавил в своем общении, поведение его нормализовалось. У меня даже как у отца не оставалось сомнений, что это наиболее действенный метод. Именно работы с такими детьми. И сейчас, испробовав в Иркутске все, я понимаю, что данная методика, данный подход к реабилитации ребенка наиболее эффективный.

 

Пройти курс так называемой абба-терапии Тимофей Спиридонов может в Москве. Для этого семье требуется 159 тысяч рублей. Это стоимость реабилитации и практического курса занятий на 3 недели по 5 часов в день. Семья впервые обращается за помощью, потому как все денежные ресурсы исчерпаны. Чтобы помочь Тимофею научиться общаться со сверстниками, говорить, пойти в школу, вы можете отправить любую посильную сумму на номер телефона 89149276701 — Спиридонов Александр Николаевич. Семья будет благодарна любой помощи.

Маленькому иркутянину Тимофею Спиридонову необходима помощь неравнодушных людей
15:22
450
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...