За двое суток на удочку аферистов попались 24 жителя Иркутской области

24 жителей Иркутской области обманули аферисты за прошедшие двое суток. Злоумышленники похитили свыше 800 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс службе ГУ МВД России по Иркутской области 19 апреля.

Так, девять человек обманули мошенники, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Жителям Приангарья звонили из «банка» и просили назвать данные платежной карты и кода для доступа к средствам, так как у них якобы была информация о попытке списать крупные суммы с их счетов. После того как пострадавшие выполняли их требования, «сотрудники» благополучно переводили деньги на свою карту и больше не выходили на связь.

Пять человек из Иркутской области стал жертвами псевдокредиторов. Мошенники предлагали оплатить услуги банка и страховку желающим получить кредит, а после кражи суммы переставали отвечать на звонки обманутых. 

Семь жителей области лишились денежных средств, когда переводили предоплату при совершении покупок через Интернет.

Также с жалобой на аферистов, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, обратилась женщина из Нижнеудинска. По ее словам, мошенники обещали компенсацию за товары, которые оказались контрафактными, и под этим предлогом украли деньги. Для получения выплаты злоумышленники сказали, что необходимо заплатить за работу адвоката и оформление документов. Как только пострадавшая перевела требуемую сумму, «сотрудники» исчезли вместе с деньгами.

За двое суток на удочку аферистов попались 24 жителя Иркутской области
16:54
449
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...