В Усть-Ордынском открыли памятную доску Людмиле Берлиной

Почетный гражданин Иркутской области, заслуженный юрист возглавляла Законодательное собрание Иркутской области с 2008 по 2015 годы. Она до сих пор единственная женщина-спикер областного парламента. Как депутат внесла значительный вклад в законодательную базу региона, но всегда называла себя просто: «девочка из Усть-Орды».

 

На Бурятской земле приветствуют дорогих гостей. Депутаты областного парламента во главе со своим спикером приехали поздравить коллег из думы Усть-Ордынского Бурятского округа с 25-летием. Сергей Сокол отмечает, что эта территория по-прежнему требует пристального внимания. Знаковым событием стал референдум 2006 года, на котором жители Иркутской области и округа поддержали образование единого субъекта.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Был принял новый Устав Иркутской области, в котором закреплен особый статус округа. На территории при депутатской поддержке строились и ремонтировались социальные объекты. На площадке областного парламента активно обсуждались актуальные вопросы по национальным видам спорта и нормам преподавания бурятского языка в школах. Активно ведется работа по сохранению и развитию уникальной бурятской культуры.

Кузьма АЛДАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Народные избранники всегда несли высокое звание, знали проблемы жителей округа, надежно защищали их права.

 

В Усть-Орде депутаты областного парламента инициировали открытие мемориальной доски в честь своей коллеги Людмилы Берлиной. Иркутской политике она отдала более 20 лет. В школе номер 1 училась. И, как вспоминают сегодня, именно здесь ей привили волевой характер и бесконечную преданность своему делу и малой Родине. Ее называли «железной леди», но только самые близкие знали искренней и мягкой, рассказывает одноклассница.

В честь большого признания и уважения Людмиле Берлиной сегодня, как и прежде, несут цветы.

В Усть-Ордынском открыли памятную доску Людмиле Берлиной
17:02
448
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...