Устранение дефектов в новом сквере «Ангарские каскады» в Братске идёт медленными темпами

Устранение дефектов на сквере «Ангарские каскады» возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ» идёт медленными темпами. Замечания по поводу качества работ власть города и общественность высказала ещё в начале апреля, однако к настоящему времени подрядчик не принимает активных действий для устранения недоделок. Об этом было заявлено во время совещания Общественной комиссии по реализации в Братске федеральной программы «Формирование комфортной среды».

На совещании напомнили, что к подрядной организации, которая занималась строительством сквера «Ангарские каскады» по итогам работ возникло большое количество претензий. В акте комиссионного обследования значится почти два десятка серьёзных дефектов, которые подрядной организации необходимо устранить за свой счёт до 15 июня. Это восстановление провалившейся тротуарной плитки, замена потрескавшихся деревянных элементов на лавочках, ремонт раскрошившихся бетонных оснований, укрепление опор освещения и так далее. По информации, которая прозвучала на заседании, рабочие подрядной организации активно работали лишь во время, когда сквер осматривала общественная комиссия, в остальное время работ не было заметно.

Вначале подрядчик приступил к каким-то работам, но сейчас вот и погода вмешалась, но тем не менее хотелось бы, чтобы подрядчик действовал более активно, чтобы работы были видны, — отметила и.о. председателя комитета по градостроительству администрации Братска Галина Загайнова.

Представитель подрядной организации, который присутствовал на совещании, пообещал, что все недоделки и дефекты будут устранены, как и планировалось, к 15 июня. Впрочем, некоторые члены общественной комиссии высказали мнения, что работы необходимо ускорить.

12 июня праздник, День России.  К этой дате нужно подойти достойно, — обратил внимание депутат Аркадий Нестеренко. — На территории «Братск-Арта» проходят как раз все мероприятия: и праздничные, и концертные. Если рядом в это же время будут проводиться работы, будет присутствовать некоторый дискомфорт. Нужно рекомендовать подрядчику закончить работы до 10 числа.

Члены общественной комиссии поддержали предложение депутата, рекомендовать подрядчику завершить работы к праздничным выходным.

Напомним, сквер «Ангарские каскады» строился по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Большая часть работ пришлась на осень и начало зимы. На строительство сквера было потрачено более 30 миллионов рублей.

Устранение дефектов в новом сквере «Ангарские каскады» в Братске идёт медленными темпами
Источник:
18:02
439
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...