В Братском районе автомобиль с подростками слетел с моста

Госавтоинспекторы устанавливают все обстоятельства аварии с участием несовершеннолетних в Братском районе. ДТП произошло сегодня в 9 утра на подъездной дороге к селу Кобляково. Там слетел с моста и перевернулся автомобиль ВАЗ-2106.  По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Братское», за рулем «шестерки» сидел 16-летний юноша, а на пассажирском сидении был 11-летний подросток. Оба пострадавших после аварии самостоятельно обратились в Кобляковскую врачебную амбулаторию, откуда на машине «Скорой помощи» были доставлены в Детскую городской больницу Братска. Врачи перевели 11-летнего подростка в реанимационное отделение, а несовершеннолетнего «водителя» отпустили домой. Лечение ему назначено амбулаторно.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям и призывают контролировать действия своих детей. Ни в коем случае не допускать их к управлению транспортным средством.

Помните, что согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. В отношении законных представителей (родителей) также предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, данная норма предусмотрена ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

 

В Братском районе автомобиль с подростками слетел с моста
Источник:
18:06
451
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...