Около 200 спортсменов поучаствуют в Гагаринской гонке по велоспорту-шоссе в Иркутске 21 апреля

Иркутск, 19.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 21 апреля состоится 58-ая Гагаринская гонка по велоспорту-шоссе. Она пройдет в рамках первого тура всероссийских соревнований в гонке-критериум.

Как сообщает пресс-служба губернатора, участие в гонке примут около 200 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Хабаровска, Хакасии, Новосибирска и других регионов России. Сильнейшие велогонщики страны поборются за медали в возрастных категориях: мужчины–юниоры, юниоры, юноши, ветераны, женщины–юниорки, юниорки и девушки.

Старт и финиш гонки запланирован на бульваре Гагарина. Также велоспортсмены проедут по улицам Карла Маркса, 5-й Армии и Свердлова. Безопасность велогонщиков и зрителей будут обеспечивать экипажи ДПС, которые перекроют основные улицы, где пройдет гонка-критериум.

По итогам соревнований участникам Гагаринской велогонки будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Также состоится и любительский заезд для всех желающих.

КООРДИНАТЫ:

  • Регистрация участников соревнований и любительского заезда начнется в 9:15 до 9:30, торжественное открытие 58-ой Гагаринской велогонки состоится в 9:45. Заезд любителей велоспорта пройдет в 10:00, старт спортивных заездов – в 10:15. Парад награждения и торжественное закрытие соревнований состоятся в 12:30.
18:10
435
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...