Мэр Усолья Максим Торопкин уличён в предоставлении недостоверных сведений о доходах

Борьба с коррупцией развернулась по всей стране. То один, то другой чиновник попадается на краже бюджетных средств или сокрытии доходов.

Иркутская область в стороне от этой кампании не осталась. Пример тому — мэр города Ангарска, уличенный в нарушении антикоррупционного законодательства, в связи с чем губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в Думу Ангарска заявление с требованием отправить Петрова в отставку. Но депутаты ангарской думы увольнять мэра отказались.

Мэра еще одного города Иркутской области — Усолья-Сибирского — в отставку отправлять никто пока не собирается, однако Максим Торопкин тоже уличен в предоставлении недостоверных сведений о своих доходах.

В распоряжении редакции Бабра оказался документ, подписанный прокурором города Усолья-Сибирского И.В.Бортниковым, в котором сообщается, что прокуратура рассмотрела документы, свидетельствующие о нарушениях законодательства о противодействии коррупции мэром муниципального образования «город Усолье-Сибирское» Торопкиным М.В.: «Довод о предоставлении недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 01.01.2017 по 31.12.2017 нашел свое подтверждение…».

Прокуратура города для проведения проверки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Закона Иркутской области от 07.11.2017 года направила эту информацию в правительство области, приложив к ней собранные документы.

Прокуратура Усолья-Сибирского.

Усольской прокуратурой подтверждено наличие третьей степени родства между супругой мэра города и директором одной из усольских школ, но это обстоятельство требованиям антикоррупционного законодательства не противоречит.

Ждем дальнейшего развития событий.

Ранее Бабр писал:

«Проколы усольского мэра Максима Торопкина»

Мэр Усолья Максим Торопкин уличён в предоставлении недостоверных сведений о доходах
21:10
422
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...