Сергей Серебренников проверил готовность Братска к празднованию Дня Победы

В рамках ежемесячного объезда территорий мэр Братска Сергей Серебренников 19 апреля проверил, как в Центральном районе идут работы по подготовке к празднованию Дня Победы. Глава города осмотрел дороги, по которым пройдут праздничные колонны, проверил состояние памятников в честь Георгия Жукова и Анатолия Шаманского, согласовал планы работ по приведению в порядок захоронений на ветеранском кладбище.

— Задача — подготовить город к празднику. Для этого все есть: рабочие, техника, материалы. Дорожная служба доложила о готовности с 26 апреля приступить к ямочному ремонту. Главное, чтобы погода не подвела — было тепло и сухо. Напомню, также 26-го апреля пройдёт общегородской субботник. Сразу после майских праздников начнётся масштабное благоустройство города, — сказал Сергей Серебренников.

Также мэр осмотрел улицы в частном секторе в районе телецентра и поручил комитету ЖКХ провести их грейдирование.

Сергей Серебренников лично проверил состояние мемориальной доски в честь полководца Георгия Жукова, которая находится на одноименной улице, и мемориальной стелы Герою Советского Союза, братчанину Анатолию Шаманскому. Коммунальным службам поручено выполнить чистку и покраску этих мемориальных объектов, привести в порядок прилегающую территорию.

После этого глава города отправился на ветеранское кладбище и проверил состояние захоронений участников Великой Отечественной войны. На месте он обсудил с председателем городской ветеранской организации Сергеем Агафоновым планы работ по приведению в порядок мест, где это необходимо.

Сергей Серебренников проверил готовность Братска к празднованию Дня Победы
11:06
731
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...