Переменчивая погода задержится в Приангарье на несколько дней

Зима никак не хочет уходить из Приангарья. Синоптики обнародовали прогноз погоды на ближайшие двое суток и он не сулит никакого потепления в регионе. Переменчивые погодные условия исключают потепление. 

В субботу в Иркутской области переменная облачность, местами мокрый снег и снег. В западных и южных районах Приангарья без осадков. По области ожидается западный, юго-западный и юго-восточный ветер 5-10 метров в секунду, с порывами до 13, а в северных районах — до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +6..+11.

В ночь на воскресенье в регионе -2..-7, при прояснении -10..-15, на севере -5..-10, при прояснении -15..-20. Днем 21 апреля в Иркутской области +7..+12, в южных районах при малооблачной погоде до +16. В целом в регионе в этот день ожидается переменная облачность, местами мокрый снег и снег, на юге области дожди. Порывы ветра до 11-16 метров в секунду. 

В понедельник в Приангарье переменная облачность, местами дождь и мокрый снег, на севере — мокрый снег и снег. Северо-западный и западный ветер 5-10 метров в секунду, с порывами до 15-19 метров в секунду. В ночь на понедельник в Иркутской области +1..-4, днем +5..+10, местами до -5. 

Синоптики предупреждают, что на дорогах Приангарья гололедица и снежный накат, а в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. Берегите себя и близких.

Переменчивая погода задержится в Приангарье на несколько дней
11:40
472
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...