Последнюю ледовую переправу закрыли в Иркутской области

Завершена эксплуатация последней в Иркутской области ледовой переправы, она действовала на реке Лене вблизи села Коршуново в Киренском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Прибайкалью, на территории региона минувшей зимой действовали 55 ледовых переправ.

Сейчас там установлены запрещающие знаки, на съездах возвели препятствующие валы, провели чернение льда для ускорения таяния.

– Ледовая обстановка на водных объектах остается сложной. В проливе Ольхонские ворота на озере Байкал – открытая вода. На Малом море образуются новые промоины и наблюдаются постоянные подвижки льда вследствие штормовых ветров, характерных для этого времени года. В заливах Иркутского водохранилища – забереги, местами также наблюдаются участки открытой воды, – обрисовал для желающих рискнуть обстановку начальник Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Алексей Зяблицкий.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам убедительно просят жителей региона быть предельно внимательными и – для сохранения собственной жизни – не нарушать запретов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Последнюю ледовую переправу закрыли в Иркутской области
17:04
402
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...