Жителей Приангарья в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проконсультировали по правовым вопросам

Иркутская область, 21.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области 19 апреля прошел тематический прием граждан, организованный совместно с «Государственным юридическим бюро по Иркутской области».

К специалисту областного учреждения за консультацией правового характера обратились три человека.

Первую заявительницу интересовала возможность получения постоянной регистрации в жилом помещении, в силу того, что она проживает в нем достаточно долгое время. Сложность вопроса – в статусе дома. Он признан аварийным и подлежащим расселению. Для получения более конкретной помощи по настоящему вопросу, было рекомендовано представить на повторном личном приеме все необходимые документы.

Даже имея на руках вступившее в законную силу решение суда, и, более того – исполнительный документ, не всегда удается реализовать свои права, как взыскателя. Вот и жительница Иркутского района пришла получить разъяснения, как сторона исполнительного производства.

Приватизация жилья, имеющая в настоящее время бессрочный характер, до сих пор вызывает множество вопросов из-за некоторых нюансов. Еще одна жительница Иркутского района, признав в судебном порядке заключенный еще в 1997 году договор передачи в собственность граждан жилого помещения без ее участия, сейчас пытается решить данный вопрос, и полученная ею от специалиста «Госюрбюро» устная юридическая консультация, возможно, будет существенно полезной и необходимой информацией. Как и в предыдущих двух случаях, потребуется дополнительная встреча для уточнения информации, содержащейся в документах.

18:52
424
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...