Ксения Евдокименко из Тайшета завоевала бронзу на Всероссийском турнире по дзюдо

Бронзовую медаль на Всероссийском турнире по дзюдо завоевала тренер спортивного комплекса «Сибиряк» Ксения Евдокименко, вышедшая на татами после 12-летнего перерыва.

Турнир прошёл 20-21 апреля в Новокузнецке. Он собрал 150 участников из трех федеральных округов — Сибирского, Приволжского и Уральского.

Проведя три встречи, Ксения стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 57 килограмм.

Первую встречу она выиграла у представительницы Кемеровской области кандидат в мастера спорта Валерии Ждановой.

Вторую встречу проиграла представительнице Челябинской области Ирине Зуевой, победителю Кубка Европы, бронзовой медалистке Чемпионата Мира.

В финальном бою одержала победу над представительницей Тюменской области Алёной Володченко.

Андрей Евдокименко боролся в весовой категории до 90 килограмм, прошел отборочные встречи, но жеребьевка выпала на Чемпиона Европы — Евгения Гербзомера. Проиграв ему, Андрей провёл ещё одну утешительную встречу. В итоговом зачёте Андрей Евдокименко занял восьмое место.

В целом сборную Иркутской области представляли 16 спортсменов, восемь из которых заняли призовые места.