Иркутск.NEWS

Ксения Евдокименко из Тайшета завоевала бронзу на Всероссийском турнире по дзюдо

Бронзовую медаль на Всероссийском турнире по дзюдо завоевала тренер спортивного комплекса «Сибиряк» Ксения Евдокименко, вышедшая на татами после 12-летнего перерыва.

Турнир прошёл 20-21 апреля в Новокузнецке. Он собрал 150 участников из трех федеральных округов — Сибирского, Приволжского и Уральского.

Проведя три встречи, Ксения стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 57 килограмм.

Первую встречу она выиграла у представительницы Кемеровской области кандидат в мастера спорта Валерии Ждановой.

Вторую встречу проиграла представительнице Челябинской области Ирине Зуевой, победителю Кубка Европы, бронзовой медалистке Чемпионата Мира.

В финальном бою одержала победу над представительницей Тюменской области Алёной Володченко.

Андрей Евдокименко боролся в весовой категории до 90 килограмм, прошел отборочные встречи, но жеребьевка выпала на Чемпиона Европы — Евгения Гербзомера. Проиграв ему, Андрей провёл ещё одну утешительную встречу. В итоговом зачёте Андрей Евдокименко занял восьмое место.

В целом сборную Иркутской области представляли 16 спортсменов, восемь из которых заняли призовые места.