Михаил Щапов в ТОП-100 полезных для избирателей депутатов Госдумы

Вышел шестой рейтинг полезности депутатов Госдумы РФ, его подготовкой занимаются независимые московские политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов. В ТОП-100 есть только один иркутский депутат-одномандатник – член фракции КПРФ Михаил Щапов, он на 82 месте.

Второй депутат от коммунистов Андрей Чернышев занял 134 место. Единороссы Сергей Тен и Алексей Красноштанов на 153 и 236 строчках соответственно.

За минувшие 2,5 года Михаил Щапов подготовил шесть авторских законопроектов и стал соавтором еще 49, регулярно вносил поправки в законодательные инициативы правительства и коллег-депутатов, в том числе и в бюджет страны.

Несмотря на достаточно жесткую публичную риторику по отношению к федеральным властям, Михаил Щапов демонстрирует способность договариваться с региональными и федеральными элитами. В конце 2017 года он вошел в трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям. В 2018 году, по итогам ее решений Иркутская область получила дополнительно более 5 млрд рублей, а общий объем трансфертов составил на 800 млн больше запланированного.

Вместе с тем Михаил Щапов сильно отстает от коллег по активности в СМИ. Он достаточно редко общается с региональными журналистами. При этом депутат активно работает с избирателями в соцсетях. Он представлен во всех известных платформах, постоянно выкладывает информацию о своей работе, оценки законопроектов, активно отвечает на комментарии пользователей.


Михаил Щапов в ТОП-100 полезных для избирателей депутатов Госдумы
09:48
395
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...