Масштабная уборка прошла в Ленинском районе

Более двух кубометров мусора вывезли жители поселка Вересовка в Иркутске во время субботника. Масштабная уборка прошла в Ленинском районе. Жители традиционно вышли на очистку территории. Признаются, что в таких акциях участвуют активно. Многие привели детей, чтобы привить привычку не мусорить на улице и научить ответственности. Кроме того, в поселке к субботнику привели в порядок остановочный пункт. Он много лет был в запустении и со временем пришел в негодность.

 

Лариса БУЙКЛЫУ, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ВЕРЕСОВКА:

В этом году ее привели в божий вид, покрасили, и это очень радует. Теперь мы ждем автобус, который у нас ходит каждый день, в комфортном помещении. Мы в этот раз субботник провели, почистили елочки, а к 9 Мая у нас будет заложена аллея памяти ветеранов войны.

Григорий РЕЗНИКОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ г. ИРКУТСКА:

В этом году мы как обычно с жителями убираем ее. Во-первых, это традиционное мероприятие, люди помнят эти праздники, которые начали проводить еще давным-давно, во-вторых, люди любят субботники, потому что есть возможность выйти, пообщаться, убраться, провести хорошо время, и у нас работает полевая кухня, горячий чай.

 

Большая уборка также прошла на станции «Батарейная» в Иркутске. Жители очистили от мусора реликтовую рощу.  Для всех желающих во время субботника работала полевая кухня, людям наливали горячий чай и угощали кашей с тушенкой.

Масштабная уборка прошла в Ленинском районе
14:40
761
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...