Прокуратура заставила Сергея Левченко назначить врио бизнес-омбудсмена

Главу юридического отдела Юлию Игнатьеву временно назначили бизнес-омбудсменом Иркутской области. Это произошло 8 апреля после вмешательства прокуратуры региона.

Пресс-служба ведомства сообщает, что в 2018 году множество предпринимателей просили ускорить процесс назначения нового представителя. 11 марта губернатору Левченко внесли представление, которое рассмотрели 8 апреля. В тот же день Юлия Игнатьева стала врио бизнес- омбудсмена.

Фото: страница Игнатьевой в Facebook

Напомним, бывший уполномоченный по правам предпринимателей по региону Алексей Москаленко покинул этот пост еще в апреле 2018 года. Врио бизнес-омбудсмена стала Эвелина Секулович. В декабре она пожаловалась на административное давление. Внезапные проверки с изъятием документов она связала с желанием сместить ее с должности ради другого кандидата.

После этого уполномоченный при президенте РФ по защите предпринимателей Борис Титов назначил Секулович своим общественным представителем в регионе. Но уже в феврале 2019 года она покинула эту должность, заявив, что власти Иркутской области парализовали работу аппарата бизнес-омбудсмена.

Прокуратура заставила Сергея Левченко назначить врио бизнес-омбудсмена
16:44
450
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...