Минфин Приангарья еще не перечислил деньги муниципалитетам на "формирование комфортной городской среды"

Министерство финансов Иркутской области еще не перечислило деньги муниципалитетам на «формирование комфортной городской среды». Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе регионального парламента по итогам рабочей поездки депутатов в Братск на заседание правления Ассоциации муниципальных образований региона. 

Трое парламентариев - Виталий Перетолчин вместе с коллегами Артемом Лобковым и Тимуром Сагдеевым — обратились в региональный минфин с просьбой как можно скорее выделить северным муниципалитетам средства в рамках программы. Как отметил Виталий Перетолчин, после получения средств из региональной казны муниципальным образованиям предстоит провести конкурсы среди подрядчиков на благоустройство и приступить к работам. На это у местных властей есть всего несколько месяцев — из-за короткого лета. 

На проблему обратили внимание и в пресс-службе администрации Братска. В частности, отмечено, что в прошлом году из-за позднего поступления средств проект «Ангарские каскады» и благоустройство территории в Бикее начались поздней осенью и закончились только в декабре, что сказалось не только на темпах, но и на качестве работ. Отметим, что сейчас подрядчик устраняет допущенные недостатки. Так, на «Ангарских каскадах» крайний срок завершения всех работ установлен до 15 июня, а в Бикее — до 1 июня.

21:32
428
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...