Русские против русских: что туристов раздражает в земляках

С каждым годом путешествия становятся доступнее, и все больше людей предпочитают проводить законный отпуск где-нибудь за рубежом. При этом некоторые товарищи резко меняются после посадки самолета в другой стране. Причем далеко не в лучшую сторону. Поговорим о том, что же больше всего раздражает наших туристов в таких соотечественниках.

Одежда

Начнем с внешнего вида. Туристы в голос кричат о том, что некоторые (не будем показывать пальцем) не умеют или не желают одеваться в соотвествии с обстановкой. Барышни выставляют на показ голые ноги, а как иначе, если на них коротенькая юбка, при этом искренне удивляются, когда им «косо смотрят» в след в мусульманской стране. Или когда к ним начинают приставать где-нибудь в Мексике. Девушкам лишь бы красиво было, а уместно это или нет — дело десятое.

Некоторых наших мужчин вообще видно издалека по расстегнутым рубашкам в несуразную клетку, пивным животам, купальным плавкам «галочка» и носкам в сандалях.

Недоброжелательность

Путешественники осуждают земляков за недоброжелательность и угрюмые лица. Да, мы не умеем, как американцы ходить с приклеенной улыбкой, но никто и не просит «скалиться» всем подряд. Просто хотя бы иногда «убирать пасмурное выражение лица».

Ладно еще просто гулять по улочкам с постной физиономией, некоторые туристы из России любят поскандалить с персоналом в отеле. Там они (скандалисты) считают себя чуть ли не королями мира: «Мы же платим, обслуживай и терпи». Порой такие путешественники расходятся на столько, что могут нагрубить обычным аборигенам или туристам из другой страны. Чем они руководствуются в этот момент, непонятно. Зачем привлекать к себе внимание таким «экстравагантным» способом. Ведь по подобным индивидам остальные оценивают нашу нацию в целом.

Любовь к спиртному

Историй о туристах из России, которые устроили пьяный дебош в самолете, здании аэропорта, на улице или в ресторане, — миллион. Зайдите в интернет, и поисковик выдаст вам кучу роликов как с комичными случаями, так и с теми, которые едва не закончились трагедией. А сколько видео пьяных драк гуляет по Сети, подумать страшно.

Но опять же в отрыв уходят далеко не все русские туристы, гораздо больше соотечественников отдыхает цивилизованно. И пьют не только наши сограждане, что понятно.

Незнание местных традиций

В каждой стране есть свои особенности, обычаи и культура. То, к чему мы привыкли в России, не является нормой для жителей других стран. Однако почему-то мы об этом забываем, отправляясь в отпуск, уповаем на то, что с иностранца спрос меньше. На самом деле за границей в тюрьму загреметь может даже турист, если он не за знает местные законы и обычаи.

Одно дело прослыть невеждой, выплатить штраф, другое — получить реальный уголовный срок без возможности вернуться на родину. Тут на наш «авось» рассчитывать не приходится. Лучше найти информацию обо всем заранее.

Поведение

Еще наших туристов раздражает то, что некоторые отдыхающие земляки стремятся продемонстрировать свое «богатство» любым способ. Они («богачи») заказывают дорогие блюда в ресторанах, оставляют щедрые чаевые, причем делают это нарочито небрежно, мол для них это всего лишь копейки. Обязательно ходят по брендовым магазинам и бутикам с ювелирными украшениями.

При этом большинство таких «зажиточных» людей копили на отпуск год, если не два, откладывая почти всю зарплату. Экономили каждую копейку, чтобы спустить накопленное за неделю.

Фото из открытых источников

Источник:
16:50
313
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...