На ремонт и строительство автодорог Братск получит свыше 140 миллионов рублей

На ремонт и строительство автодорог Братск получит свыше 140 миллионов рублей. Большая часть средств пойдёт на ремонт существующего дорожного полотна. Об этом во время встречи депутатов Думы Братска с областными парламентариями от нашего города рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гаськов.

По словам депутата, 123 миллиона рублей выделено в качестве субсидии на ремонт автомобильных дорог во всех городских районах. На эти средства отремонтируют дороги на улицах Южная, Подбельского, на проезде Стройиндустрии, на бульваре Космонавтов, на улице Сосновой, на улице Наймушина и так далее. Кроме этого, 25 миллионов рублей в этом году предусмотрено на 2 этап строительства дороги от улицы Возрождения до улицы Косаченко (в последующие годы выделят ещё более 100 миллионов рублей на завершение строительства дороги).

Кроме этого после перерыва в Братске могут  вновь начать ремонтировать дачные дороги, рассказал депутат Заксобрания.

В этом году завели в бюджет для Братска субсидию на ремонт дорог к дачным кооперативам. Это дорога в кооперативе «Дунайка» от садового товарищества Дунайское взморье до СТ Железнодорожник. Сумма – 5,8 миллиона рублей. Очень много обращений было от дачников. Эта сумма пока в проекте на майскую сессию Законодательного собрания, — уточнил Александр Гаськов.

Сессия Законодательного собрания, на которой могут утвердить в бюджете средства на ремонт дорог на «Дунайке» состоится во второй половине мая.

Источник:
17:26
365
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...