Пресс-служба Левченко опровергла его слова об окончании проверки в отношении Чернышова

Сергей Левченко заявил федеральным СМИ о том, что проверка не нашла у замгубернатора Дмитрия Чернышова зарубежной недвижимости. Пресс-служба губернатора опровергла его слова, заявив, что проверка ещё не окончена.

По словам начальника управления пресс-службы, официальных ответов от российских и зарубежных ведомств пока не поступало.

«Срок проверки составляет 60 дней, он еще не истек. Как только мы получим официальные ответы, то обязательно проинформируем», — заявила Ирина Алашкевич, начальник управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области (Цитата — IRK.ru).

Отметим, губернатор и его пресс-служба сообщили противоположные данные. В связи с этим возникают вопросы: Сергей Левченко не в курсе реального положения дел? Или пресс-служба не хочет показывать результаты проверки СМИ?

Напомним, в марте федеральные СМИ опубликовали информацию об особняке семьи Чернышова в Италии. По закону российским чиновникам запрещено владеть зарубежной недвижимостью.

После скандальных публикаций Чернышов попросил губернатора провести в отношении него служебную проверку. Проверку поручили его же подчинённым, а на запрос СМИ предоставить информацию об имуществе замгубернатора пресс-служба отказала, сославшись на защиту персональных данных.

13:54
406
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...