Студенты пройдут с Пламенем гордости за Победу по Иркутску

6 мая в Иркутске пройдет молодежная героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», посвященная 74-ой годовщине Великой Победы. Около двух тысяч студентов из областного центра пронесут Пламя гордости за Победу по улицам города. Об этом сообщили в пресс-центре газеты «Областная» в среду, 24 апреля. 

Напомним, акция «Пламя гордости за Победу» является региональным брендом и проходит с 2012 года, объединяя ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Афганистана и студенческую молодежь Иркутской области. Ее целью является воспитание патриотизма.

Как отмечают организаторы, «Пламя гордости за Победу» состоится 6 мая в 19:00. Вначале пройдет митинг у мемориала «Вечный огонь». Затем под сопровождение вокального ансамбля «Афганцы Сибири» в небо Иркутска запустят 200 воздушных шаров — в память о 200 тысячах иркутян, которые ушли на фронт. После этого студенты военной кафедры ИРНИТУ и юнармейцы Иркутского городского центра «Патриот» возложат к мемориалу цветы, а ветеран Отечественной войны Михаил Гаврилов подожжет от вечного огня факел, чтобы передать его факелоносцам от учебных заведений. Колонна направится к острову Юность, где от факелов будет зажжен огонь в чаше у сцены и в лампадах. Завершится акция праздничным фейерверком.

17:42
368
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...