Приговор убийцам менеджера ювелирного магазина из Таганрога вынесли в Иркутске

Иркутский областной суд вынес приговоры троим мужчинам за убийство 41-летней жительницы Таганрога из-за партии ювелирных изделий на сумму 14 млн рублей. Как сообщает пресс-служба суда, материалы уголовного дела составили 17 томов, проведено около 20 экспертиз.

Ранее судимый житель Таганрога, которого уволили из ювелирной компании за драку, где он работал директором отдела по продажам, представился индивидуальным предпринимателем из Иркутска и заказал по телефону у менеджера крупную партию ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней. В аэропорту Иркутска женщину с товаром встретили исполнитель убийства и водитель такси, вовлеченный в преступный план. Один из мужчин представился братом предпринимателя и предложил менеджеру поехать в Ангарск, чтобы рассчитаться за заказ.

Находясь в автомобиле, исполнитель преступления три раза выстрелил в потерпевшую. После этого злоумышленники съехали с основной дороги и избавились от жертвы, оставив ее тело в районе станции Батарейной в сумке на льду реки Ангары в нескольких метрах от берега. Похитив ювелирные изделия, сообщники скрылись.

Организатора преступления – 35-летнего жителя Таганрога – на 19 лет лишили свободы, ему также назначили штраф в 120 тыс. рублей. Исполнителя приговорили к 16 годам лишения свободы и штрафу в 100 тыс. рублей. Таксист, который стал пособником, проведет за решеткой 17 лет и выплатит штраф в 100 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Также преступники в равных долях выплатят отцу и дочери убитой по 1,5 млн рублей каждому в качестве компенсации морального вреда.

Над раскрытием преступления совместно работали сыщики уголовного розыска областного главка МВД, следователи регионального управления СКР, сотрудники Росгвардии.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

 


12:18
318
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...