Более двухсот изменений внесено в Правила землепользования и застройки Иркутска

Комитетом по градостроительной политике администрации Иркутска подготовлены изменения в Правила землепользования и застройки. Они касаются более двухсот земельных участков, которым изменено назначение. Соответствующие решение принято сегодня на заседании городской Думы. Все материалы будут размещены в официальном выпуске газеты Иркутск и на сайте администрации города.

Внесение изменений в Правила землепользования и застройки вызваны, в первую очередь, изменением генерального плана города Иркутска, который был утвержден в декабре 2018 года. Кроме этого, учитывались обращения граждан в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки. По всем изменениям в установленные сроки были проведены публичные слушания , – пояснила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Иркутска Олеся Куцакова.

В частности, изменения затронули территорию садоводств поселка Селиваниха – им возвращена зона ведения садоводства, которая позволяет строить и регистрировать объекты малоэтажного строительства. Жилые массивы вдоль реки Ангара в поселке Боково, а также в районе улиц Полярная и Берег Ангары возвращены в зону индивидуальной жилой застройки. Расширены границы зоны городского леса в микрорайоне Лесной.

Кроме того, многие территориальные зоны приведены в соответствие с утвержденными в период с 2018 по 2019 год проектами планировки территории.

12:50
565
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...