Дума Иркутска выступит против иска губернатора Сергея Левченко

Иск губернатора Иркутской области Сергея Левченко по бездействию Думы Иркутска обжалуют в суде. Первое судебное заседание пройдет 7 мая 2019 года. Об этом сообщил руководитель аппарата думы Иркутска Максим Абрамов на заседании думы в четверг, 25 апреля.

Напомним, 11 апреля стало известно, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил исковое заявление в суд на думу Иркутска. Поводом для этого стало нежелание досрочно прекратить полномочия депутата Григория Резникова. 28 февраля в результате очередного заседания дума Иркутска не приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата. Ранее депутаты многократно обращались к губернатору с просьбой предоставить документы, которые подтвердили бы факт нарушений антикоррупционного законодательства, но безрезультатно. По словам депутатов думы, отставка без соответствующих документов означает нарушение муниципального нормативного акта. 

На тех  же основаниях 25 апреля, в четверг, дума в очередной раз отложила рассмотрение требований Сергея Левченко отправить в отставку депутатов Ивана Гущина, Анатолия Аблова и Александра Панько.


13:54
430
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...