В Иркутске вынесли приговор убийцам женщины-ювелира из Таганрога

Иркутский областной суд вынес приговор троим мужчинам, которые организовали убийство Натальи Мулиховой, сотрудницы ювелирной фирмы «Золотой Алеф».

Женщина приехала в Иркутск на встречу с клиентом и пропала. О ее исчезновении сообщили родственники, иркутские полицейские начали расследование.

Выяснилось, что женщина привезла в Иркутск шесть килограммов украшений стоимостью более 14 миллионов рублей. Последний раз ее видели в аэропорту: она села в такси и уехала. Полицейские допросили таксиста, и тот признался — хотя и не сразу, что был соучастником преступления.

Он отвёз жертву к наемному убийце, который расправился с ней на берегу Ангары. Затем оказалось, что «заказал» убийство Мулиховой ее бывший коллега из Таганрога, его целью были украшения, которые она привезла.

Всех троих арестовали. 25 апреля суд признал их виновными в убийстве, разбое и незаконном обороте оружия.

Организатора убийства приговорили к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, исполнителя, который полностью признал свою вину, — к 16 годам колонии строгого режима, а таксиста, признавшего вину только частично, — к 17 годам колонии строгого режима.

Также все осуждённые по решению суда должны выплатить родным Натальи Мулиховой по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

14:34
366
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...