В Иркутской области продолжают сбор средств на лечение Миши Бирюкова из Усолья-Сибирского

У мальчика детский церебральный паралич, он уже прошел несколько курсов реабилитации, после которых его состояние улучшилось. Ребенок начал сидеть и стоять с опорой. Сейчас ему нужен еще один курс в Москве. Он направлен на снижение гипертонуса мышц, развитие координации и мелкой моторики. Это стимулирует работу головного мозга и развитие речи. Многочисленные реабилитации помогли ему хоть немного развиться физически, но умственно малыш практически не развивается.

 

Татьяна БИРЮКОВА, МАМА МИШИ:

Он такой, конечно, большой труженик. Мы хотим, конечно, новых умелок. Как каждая мама я хочу, чтобы он пошел. Но мы не отчаиваемся, мы занимаемся. Он у нас такой жизнерадостный, хороший, позитивный ребенок. Он большой труженик. Он выполняет все упражнения, которые ему дают реабилитологи. Все с достоинством проходит. Хочется подарить ему детство.

 

Всего необходимо собрать 199 тысяч рублей, родители Миши уже платят кредиты, которые брали на реабилитацию раньше. Для семьи сумма большая. Бирюковы обратились в Русфонд. Сейчас собрали почти половину нужной суммы. Чтобы помочь Мише, достаточно отправить СМС со словом «дети» на номер 5542 или перевести платеж через сайт Русфонда, где для Миши создана специальная страница.

14:58
625
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...