На заседании думской комиссии по ЖКХ и благоустройству обсудили шесть вопросов

Шесть вопросов обсудили на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству в апреле. Заседание провел председатель комиссии Юрий Коренев. В частности, он представил информацию о внесении изменений в решение комиссии об организации отлова бездомных животных в Иркутске. Рассмотрение вопроса состоится на депутатских слушаниях в мае.

Комиссией рассмотрен вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Иркутска. Корректировки требуются в связи с приведением муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством. По инициативе депутата Евгения Выговского в повестку заседания был внесен вопрос о ходе работ по проектированию строительства сетей холодного водоснаюжения в частном секторе поселка Ермаковка.

Депутат Дмитрий Ружников внес вопрос о состоянии канализационных сетей на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пискунова и о плане их капитального ремонта или реконструкции. Специалисты отметили, что сети исправны и работают в нормальном гидравлическом режиме. В связи с этим капремонт и реконструкция не планируются.

По инициативе заместителя председателя Думы Иркутска, депутата по избирательному округу №33 Александра Ханхалаева был рассмотрен вопрос о реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы» на территории сквера за особо охраняемой территорией «Мухиной» в микрорайоне Приморском.

Также депутаты обсудили устранение недостатков работ по благоустройству в рамках гарантийных обязательств. Речь шла о благоустройстве, выполненном в 2017-2018 годах.

16:38
349
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...