Прокуратура проводит проверку по факту крупной коммунальной аварии в Иркутске

Накануне стало известно, что прокуратура Иркутской области начала проверку по факту прекращения теплоснабжения и пожачи горячей воды в Правобережном округе Иркутска 24 апреля. Напомним, в тот день в областном центре произошла крупная коммунальная авария на улице Карла Либкнехта. В результате порыва водопровода горячего водоснабжения можная струя кипятка забила прямо из-под дорожного покрытия на несколько метров в верх. Городские остряки сразу заметили, что в Иркутске досрочно начался «сезон фонтанов». 

Как позже выяснилось, в результате происшествия без тепла и горячей воды остались 635 зданий, в том числе 80 многоквартирных домов и 19 учреждений социальной сферы, включая образовательные и медицинские в центре города. 

Уже известно, что авария произошла из-за ветхости коммунальных сетей. В прокуратуре признали, что «аварийная ситуация устранена в нормативные сроки, горячее водоснабжение и отопление восстановлено». 

Тем не менее, ход прокурорской проверки по факту произошедшего находится на контроле целого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ю.А. Гулягина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

00:02
453
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...