Под Ангарском состоялся «Эндуро кросс»

Гонки с препятствиями на мотоциклах. Под Ангарском состоялось захватывающее, яркое и динамичное шоу. Участники гонки «Эндуро кросс» традиционно собираются весной сразу после открытия сезона. Не стал исключением и этот год. Наша съемочная группа посмотрела на состязания железных коней.

 

Они не боятся грязи и препятствий. Самые быстрые гонщики области встретились под Ангарском. Бездорожье для этих людей не проблема, а любимое покрытие. Помимо ветеранов мотогонок, которые соревнуются ежегодно, в этом году состоялись заезды новичков. Не все из них добрались до финала, но без хорошего настроения с праздника не уехал никто. Мотоциклисты говорят: это было хоть и короткое, но все же настоящее приключение. Некоторые выступают после долгого перерыва, но мастерство не растеряли.

 

Александр ЧЕРНЯКИН, УЧАСТНИК «ЭНДУРО КРОССА»:

Но у меня мотоцикла пять лет не было, вот первый год сейчас после тех, восстанавливаюсь, тяжело. «Эндуро трасса» растет, когда я выступал, была трасса полегче, сейчас тяжелее. Развивается «Эндуро» в Ангарске.

 

Трассу построили за две недели. В этом году ее усложнили, ведь участников со стажем нужно постоянно удивлять. Из-за этого гонка была напряженнее, и не все с ней справились. Опасные заезды и упорная борьба за победу. Организаторы отмечают: в соревнованиях хотели участвовать многие, но железный конь, готовый к испытаниям, нашелся не у всех.

 

Дмитрий КУТУЗОВ, ПРЕЗИДЕНТ МОТОКЛУБА «АЗИМУТ», ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР  «ЭНДУРО КРОССА»:

Участников у нас 45 человек где-то заявлено. Три класса: класс открытый — это самые лучшие спортсмены, класс-любители и класс новички, начинающие спортсмены. Присутствуют у нас и ангарчане, и город Усолье-Сибирское, Иркутск, Шелехов — весь практически регион.

 

Участники «Эндуро кросса» уже ждут следующих соревнований. Ведь впереди лето, а это значит, что мотосезон только стартует.

18:18
470
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...