Благоустройство смотровой площадки Братской ГЭС и территории у храма Рождества Христова должны завершить к началу сентября

Благоустройство смотровой площадки возле Братской ГЭС, а также территории у храма Рождества Христова в Центральном районе должны завершить к началу сентября. Сроки указаны в документации электронного аукциона по определению подрядных организаций, которые будут благоустраивать объекты. Тендеры размещены на официальном сайте госзакупок 13-го мая.

Напомним, обе территории будут благоустраивать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», большую часть средств на реализацию которой выделяют из областного и федерального бюджетов. На смотровой площадке Братской ГЭС планируют сделать парковку для автомобилей, поставить лавочки и урны, а также заасфальтировать дорогу, ведущую к местной достопримечательности. Стоимость работ оценивается примерно в 6 миллионов рублей. У храма Рождества Христова в Центральном районе планируют, в первую очередь, убрать бетонный забор, который огораживает стройплощадку почти два десятка лет, а также обустроить парковку, смонтировать освещение, и так далее. На благоустройство этого объекта планируется потратить до 6,5 миллиона рублей.

В аукционной документации указывается, что работы по благоустройству территории возле храма Рождества Христова должны быть закончены к 26-му августа, у смотровой площадки Братской ГЭС – к 1-му сентября. Какие компании будут выполнять работы, станет известно в начале июня.

Напомним, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных территорий в Братск поступит примерно 50 миллионов рублей. Кроме указанных объектов, проведут благоустройство общественных территории в жилых районах Сухой, Порожский, а также реализуют большой проект стоимостью более 30-ти миллионов рублей в жилом районе Гидростроитель. Там планируют обустроить площадь 45-го квартала. Ожидается, что соответствующие тендеры будут объявлены в ближайшее время. 

Источник:
13:32
380
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...