Депутат Григорий Резников восстановил тротуар в микрорайоне Березовом

Депутат Думы Иркутска Григорий Резников восстановил тротуар в микрорайоне Березовом по направлению к остановке на ул. Баумана. Народный избранник сделал эту пешеходную дорожку еще в 2014 году по многочисленным просьбам жителей.

— В свое время мы сделали этот тротуар, так как люди добирались до остановки через лесополосу и грязь, надевая бахилы. Хотелось, чтобы жители ходили с комфортом. Нам удалось выполнить задуманное. Несколько лет тротуар радовал горожан. Однако недавно поблизости началось строительство высотных домов, и он оказался разрушен. Но мы построили его заново, — рассказал Григорий Резников.

В начале мая перекопанные дороги забетонировали, под ними проложили дренажные трубы, чтобы увести сточные воды, посадили сирень вдоль пешеходных дорожек, установили десять скамеек. Для детей организовали праздник, где ребятишек развлекали аниматоры в костюмах героев мультфильма «Маша и Медведь».

— Хочу отметить, чем дальше от центра города расположен район, тем благодарнее его жители. Они рады любой помощи, да и сами берут лопаты, просить не надо! Рад, что они ценят наши усилия. Мы обязательно вернемся сюда еще не раз и реализуем несколько больших и нужных проектов, — подчеркнул Григорий Резников.

Он также отметил, что в Березовом, в целом, мало обустроена инфраструктура. Он расположен в конце Ново-Ленино, население — 5 тысяч человек. Они сами говорят про него так: «Есть, где спать, а жить — негде». При этом микрорайон красивый – зеленый и уютный и, по мнению народного избранника, достоин того, чтобы быть благоустроенным.

15:04
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...