Житель Братска ради спасения машины погасил долг в банке

Братчанин ради спасения автомобиля погасил долг в банке. Мужчина накопил задолженность в 527 тысяч рублей. Банковская организация подала на должника в суд.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, судебный пристав-исполнитель Братского межрайонного отдела неоднократно уведомлял должника о необходимости погасить долг и предупредил, чем ему грозит неисполнение судебного решения.

— Однако доводам должностного лица управления гражданин М. не внял. В связи с чем был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве») с наложением штрафа в размере 1 тысячи рублей, — сообщается в пресс-релизе службы судебных приставов.

После привлечения к административной ответственности мужчина погасил десятую часть долга — 50 тысяч, сказав, что машина сломана и находится в гараже друга. Но судебные приставы, исполняя решение суда, выехали на место и увидели, что автомобиль Honda Civic в исправном состоянии стоит во дворе.

Расставаться с автомобилем братчанин не захотел и нашел средства на погашение кредита, испугавшись ареста своей машины.

Источник:
15:40
313
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...